Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе направлено в суд уголовное дело о незаконном хранении самодельного оружия и наркотических средств растительного происхождения

28-летний житель села Бельго обвиняется в незаконном хранении на территории частного домовладения порядка 140 граммов марихуаны и оружия, изготовленного кустарным способом., В рамках
В рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту кражи имущества сотрудники полиции провели обыск в частном доме и надворных постройках обвиняемого. В ходе обыска правоохранители обнаружили и изъяли порядка 140 граммов марихуаны. Мужчина пояснил, что коноплю он заготовил летом прошлого года в лесном массиве и хранил для личного пользования.
В ходе дальнейшего осмотра домовладения изъят обрез, изготовленный самодельным способом из охотничьего ружья, и четыре патрона. Со слов мужчины, оружие и патроны ему достались в наследство от отца. Разрешительные документы у мужчины отсутствовали.  При этом он знал, что оружие хранит незаконно, но не стал сдавать его в полицию. Проведенная экспертиза установила, что обрез пригоден для производства выстрелов. Оружие изъято стражами правопорядка для дальнейшей утилизации.
В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и  ч.1 ст. 222 «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.