Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Встреча ветеранов боевых действий состоялась в Хабаровском авиационно-спасательном центре МЧС России

Многие мужчины, проходящие в настоящий момент службу в различных подразделениях МЧС России, в прошлом служили в рядах Вооруженных сил. И всегда приятно встретится с теми, с кем плечом
Встреча ветеранов боевых действий состоялась в Хабаровском авиационно-спасательном центре МЧС России


Многие мужчины, проходящие в настоящий момент службу в различных подразделениях МЧС России, в прошлом служили в рядах Вооруженных сил. И всегда приятно встретится с теми, с кем плечом к плечу нёс службу, особенно если она выпала на время боевых действий.
В 31-ую годовщину вывода советских войск из республики Афганистан в Хабаровском авиационно-спасательном центре МЧС России состоялась встреча ветеранов боевых действий. Из собравшихся кто-то уже ушел на заслуженный отдых, сменил место работы, а пять человек продолжают нести службу в дальневосточной авиации МЧС России.
На торжественном собрании присутствующим зачитали поздравления Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Управления авиации МЧС России. С теплыми словами и пожеланиями присоединились коллеги, друзья и боевые товарищи.
Вспоминать события тех времён ветераны не любят. Они отмечают, что те годы для Советской армии были сложные. Затяжной характер войны на фоне постоянной гибели боевых товарищей выматывал, но любовь родных, близких, боевая закалка и вера в важность решения поставленных Отечеством задач, придавали силы и терпение. «Воинский долг советского солдата был честно выполнен! Вывод советских войск 15 февраля 1989 года мы считаем «вторым Днём Победы» – добавляют ветераны Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.