Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в открытом хищении имущества

В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району обратился житель села Нагорное, у которого знакомый похитил сотовый телефон., В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району обратился житель села Нагорное Он сообщил, что накануне в ходе телефонного разговора у него произошел конфликт со знакомым. Позже к заявителю в дом пришел подозреваемый и между ними завязалась драка. В процессе потасовки злоумышленник схватил гаджет, лежащий на кровати потерпевшего, и скрылся. Ущерб составил восемь тысяч рублей.
В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. Свой поступок он объяснил тем, что находился в сильном алкогольном опьянении.
В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.