Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Китай сообщил о наличии вакцины от коронавируса

В Китайской Народной Республике разработали вакцину, которая уже показала эффективность в борьбе с коронавирусом., В Китайской Народной Республике разработали вакцину, которая уже
Китай сообщил о наличии вакцины от коронавируса

В Китайской Народной Республике разработали вакцину, которая уже показала эффективность в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй.

Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительно, нужны дальнейшие проверки и доработки", - сообщил Ханьхуэй.

Дипломат рассказал, что в Китае нашли старое лекарство, эффективно действующее против коронавируса, это "хлорохина фосфат", который несколько десятков лет также применяли от малярии.

"Практика показывает, что китайские лекарства эффективно действуют. Во всех случаях, когда применяют лекарства, не было ни одного случая осложнения. Общая эффективность китайских лекарств показывает свыше 85%, в некоторых районах более 90%", - отметил посол.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, известный актер Джеки Чан пообещал заплатить миллион юаней ($197 тысяч) тому, кто изобретет лекарство от пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.