Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Три команды из Хабаровского края вышли в финал "Учителя будущего

..., Во Владивостоке завершился второй полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» среди участников из Дальневосточного федерального округа. Борьбу за победу в финале продолжат
Три команды из Хабаровского края вышли в финал "Учителя будущего

Три команды из Хабаровского края вышли в финал "Учителя будущего

Во Владивостоке завершился второй полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» среди участников из Дальневосточного федерального округа. Борьбу за победу в финале продолжат 3 команды Хабаровского края, по 2 команды от Приморского края, Магаданской области, Камчатского края и Республики Бурятия, а также по одной команде от Амурской области и Забайкальского края
На полуфинале во Владивостоке, который прошел с 21 по 23 февраля, собрались команды всех регионов Дальнего Востока: по 10 команд от Хабаровского края и Республики Бурятия, по 8 – от Приморья и Камчатки, по 5 команд от Республики Саха (Якутия) и Амурской области, по 3 команды из Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа и Магаданской области, а также по 2 команды учителей от Сахалинской области и Забайкальского края. В течение трех дней 59 команд проходили конкурсные испытания и слушали лекции приглашенных спикеров.
В финал вышли 13 команд, из них три - от Хабаровского края. Наш регион представят учителя: средней школы №5 г. Амурск (Ходжер Елена Владимировна, Насретдинова Наталья Анатольевна, Романенко Ольга Александровна), средней школы № 87 г. Хабаровск (Чугунова Ольга Павловна, Кожевникова Анастасия Александровна, Маркевич Юлия Юрьевна) и Инженерной школы г. Комсомольск-на-Амуре (Черёмухин Пётр Сергеевич, Комиссарова Ольга Владимировна, Васенко Ольга Игоревна).
- Мы надеялись на победу, но выход в финал все равно стал неожиданностью. Для нас это счастье, а еще — планы на дальнейшее участие. Теперь прокручиваешь в голове: что дальше и к чему готовиться. Новые цели — это всегда двигатель прогресса, они помогают нам идти вперед! - отметил преподаватель Инженерной школы Комсомольска-на-Амуре Петр Черемухин.
Для прошедших в финал учителей Дальневосточного федерального округа партнер конкурса издательство «Русское слово» подготовил подарки – сертификаты на бесплатное обучение (курсы повышения квалификации в объёме 36 часов) по программе, которую каждый учитель выберет самостоятельно.
Федеральный конкурс учительских команд «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал 19 ноября при поддержке Министерства просвещения РФ. Реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Его цель – поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.
В финале победителей ждет заграничная поездка на стажировку и специальные образовательные события Мастерской управления «Сенеж». Кроме того, команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна
Администрация городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре»Администрация городского округа «Город Хабаровск»Министерство образования и науки
конкурс учитель будущегоПрезидент РФВладимир ПутиннацпроектыобразованиеХабаровский крайг. Владивосток

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.