Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Китае полностью запретили употреблять в пищу мясо диких животных

Данное решение связано с тем, что именно дикие животные считаются вероятным источником коронавируса COVID-19., В Китае запретили употреблять в пищу и незаконно торговать дикими животными.
В Китае полностью запретили употреблять в пищу мясо диких животных

В Китае запретили употреблять в пищу и незаконно торговать дикими животными. Соответствующий запрет ввел постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей, сообщает CNN.

Данное решение связано с тем, что именно дикие животные считаются вероятным источником коронавируса COVID-19.

"Законодательный орган Китая принял это решение, чтобы защитить общественное здоровье и экологическую безопасность", - говорится в сообщении.

Также указано, что данный шаг направлен то, чтобы "полностью запретить поедание диких животных", а также бороться с незаконной торговлей дикими животными.

Стоит отметить, что впредь использование диких животных в научных исследованиях, медицине и на выставках требует "строгой проверки и одобрения" надзорного ведомства.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в ВОЗ заявили, что вспышка пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, имеет все шансы стать пандемией, однако на настоящий момент она представляет собой эпидемию.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.