Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Вяземский сотрудники ДПС задержали подозреваемого в хищении кабеля электросвязи

19-летний местный житель срезал с городских столбов 200 метров кабеля стоимостью порядка 100 тысяч рублей.  , В ночное время в ходе патрулирования улиц города наряд ДПС Госавтоинспекции 
В ночное время в ходе патрулирования улиц города наряд ДПС Госавтоинспекции  Вяземского района задержал 19-летнего жителя районного центра, который на  санках перевозил электрический кабель. В ходе проверки фигурант пояснил, что данный кабель он срезал с помощью с собой инструментов на отдаленной улице города. При помощи специальных приспособлений  забирался на столбы и похищал кабель, в общей сложности длина которого составила около 200 метров. В дальнейшем планировал сдать похищенное в пункт приема металлолома. Организация, которой принадлежит похищенный кабель, оценила причиненный ущерб на сумму порядка 100 тысяч рублей. В настоящее время онизъят и возвращен владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В настоящее время  в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Вяземскому району
  

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.