Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе им. Лазо сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

21-летняя жительница поселка Переяславка похитила 30 тысяч рублей с банковской карты приятеля., В правоохранительные органы  за помощью обратился местный житель, у которого неизвестный
В правоохранительные органы  за помощью обратился местный житель, у которого неизвестный похитил с банковской карты 30 тысяч рублей.
Сотрудники ОМВД России по району имени Лазо установили, что потерпевший отдыхал в гостях у своего друга. Компанию мужчинам составила гражданская супруга хозяина квартиры. В процессе распития спиртного они втроем пошли в магазин, где гость расплатился своей картой, а через пару часов обнаружил, что с его банковского счета пропали денежные средства.
Оперативники предположили, что к хищению может быть причастна сожительница друга потерпевшего, 21-летняя жительница поселка Переяславка. В ходе дальнейших разбирательств эта информация подтвердилась.
Девушка пояснила, что когда потерпевший оплачивал покупку, она запомнила его пароль, а после попросила совершить еще одну покупку при помощи его карты. Так как потерпевший был в состоянии сильного алкогольного опьянения, то не заметил, как фигурантка сняла денежные средства с карты в ближайшем банкомате. В дальнейшем злоумышленница потратила деньги на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.