Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Полицейские задержали приятельницу потерпевшей, которая похитила 12 тысяч рублей с ее пластикового носителя., В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница села Соколовка,
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница села Соколовка, у которой похитили 12 тысяч рублей с банковской карты.
Сотрудники отдела МВД России по району имени Лазо установили, что накануне совершения противоправного деяния потерпевшая распивала спиртные напитки со своей приятельницей в селе Полетное. В ходе застолья заявительница отдала подруге свою банковскую карту, чтобы она сходила в магазин за продуктами. Однако, до магазина женщина так и не дошла, а уехала в город Хабаровск. В краевой столице злоумышленница обналичила денежные средства с карты потерпевшей и потратила.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали фигурантку. Стражам правопорядка она сообщила, что приобрела на похищенные денежные средства алкоголь и продукты.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.