Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники вяземской полиции раздали более пятидесяти профилактических памяток пенсионерам

В рамках акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники ОМВД России по Вяземскому району встретились с пожилыми горожанами и предостерегли их от действий мошенников., На территории города
На территории города Вяземский в рамках информационно-пропагандистской акции «Не дай себя обмануть!» участковые уполномоченные полиции провели профилактические беседы с гражданами пожилого возраста. Пенсионеры – наиболее уязвимая категория населения для мошенников. Именно поэтому для сотрудников полиции важно уберечь их от обмана. В связи с участившимися случаями телефонных мошенничеств стражи правопорядка проводят масштабную разъяснительную работу, обходят квартиры жителей закрепленных административных участков, лично рассказывают о наиболее распространённых видах преступлений данной категории и вручают информационные памятки.
Также в акции «Не дайте себя обмануть!» приняли участие сотрудники администрации Вяземского района и студенты Вяземского лесхоз-техникума. Вместе с полицейскими они вручили более 50 памяток по профилактике мошенничеств с рекомендациями о том, как правильно реагировать на попытки вовлечения в подобные противоправные действия и что важно знать, чтобы не стать жертвой таких преступлений.
В ходе встречи стражи правопорядка привели примеры реальных преступлений, совершенных в г. Вяземский, и объяснили, как правильно построить диалог с незнакомцем, чтобы не попасться на уловки мошенников. Также организаторы мероприятия напомнили горожанам, что никому нельзя сообщать данные своей банковской карты, совершать действия с ней, следуя указанию неизвестных.
Участковые рекомендовали пенсионерам соблюдать правила личной безопасности и меры предосторожности при оплате покупок через Интернет, не пускать в свои квартиры посторонних людей.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Вяземскому району 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.