Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В школах Вяземского района стражи правопорядка провели профилактические беседы с учащимися на тему «Личная ответственность»

Сотрудники полиции совместно с помощниками прокурора провели с учащимися школ города и района профилактические беседы на тему «Личная ответственность»., Стражи правопорядка Вяземского
Стражи правопорядка Вяземского района посетили школы города и района, где провели с учащимися старших и средних классов профилактические беседы и лекции «Об ответственности несовершеннолетних». Помощники прокурора Лобода Наталья и Королева Анастасия поговорили с подростками об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, разъяснили возраст привлечения к уголовной и административной ответственности и статьи уголовного кодекса, за которые возможно привлечь с 14 лет.
Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Вяземскому району Морозова Вероника рассказала о постановке на профилактический учет и порядке надзора за подучетной категорией несовершеннолетних, условиях и сроках его снятия.
Также правоохранители предупредили ребят о том, что все проступки в дальнейшем могут неблагоприятно отразится на их жизни: помешать профессиональному обучению и трудоустройству. Напомнили об ограничения нахождении в общественных местах в вечернее время несовершеннолетних до 16 лет без сопровождения взрослых. Инспектор ГИБДД также напомнила подросткам об ответственности за управление транспортным средством без права управления и в состоянии алкогольного опьянения; рассказала о дополнительных требованиях к управлению велосипедов, мопедов и сигвеев. 
Стражи порядка поговорили с ребятами из старших классов о профориентации, разъяснили ребятам условия приема на службу в полицию и прокуратуру, а также о направление на обучение в Дальневосточный юридический институт МВД России и ФГКО УВО Университет прокуратуры РФ для получения высшего профессионального образования.  Многие старшеклассники заинтересовались и взяли памятки с информацией о подготовке документов для поступления в вышеуказанные вузы.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД Вяземского района
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.