Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции со школьниками поздравили ветерана МВД России с Международным женским днем

Майор полиции в отставке Лукиных Ирина Николаевна посвятила службе  в органах внутренних дел порядка 30 лет своей жизни., В преддверии Международного женского дня руководство отдела
В преддверии Международного женского дня руководство отдела МВД России по Амурскому району  совместно со школьниками  поздравили ветерана МВД России майора полиции в отставке Лукиных Ирину Николаевну.
Ирина Николаевна порядка 30 лет своей жизни посвятила служению закону. Начала служебную деятельность в 1982 году в должности старшего инспектора исправительных работ ОВД Амурского района. Продолжила службу заместителем начальника паспортно-визовой службы. На заслуженный отдых ушла в 2011 году с  должности  старшего  инспектора подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району.
В настоящее время Ирина Лукиных частый гость в районном отделе полиции. Является членом ветеранской организации ОМВД России по Амурскому району, передает свой бесценный опыт молодым сотрудникам полиции.
По словам коллег ветерана, её отличает чуткость и доброжелательность по отношению ко всем, кто её окружает. Она всегда умеет найти нужные слова и особый подход к подростку с трудной судьбой. Со слов Ирины Николаевны, для ребёнка, оказавшегося в сложной жизненной ситуации, всегда старается быть учителем, психологом и другом в одном лице.
Ирина Лукиных продолжила милицейскую династию. Её родители - Ярцев Николай Ефремович, участковый уполномоченный милиции и Ярцева Любовь Семеновна, паспортистка районного отдела милиции, стояли у истоков создания милиции в городе Амурске. Каждый из них прослужил в милиции более тридцати лет. И, возможно, эта династия продолжится в будущем.
У Ирины Николаевны две дочери Анна и Любовь. Старшая Анна пошла по стопам своей мамы: после окончания Дальневосточного юридического института МВД России служит в прокуратуре Читинской области. Мужья дочерей тоже сотрудники полиции. И, возможно, эта династия продолжится в будущем.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.