Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты рассказали, как правильно мыть руки

Эксперты рассказали как эффективно вымыть руки, чтобы защитить себя от вирусов и инфекций., Эксперты рассказали как эффективно вымыть руки, чтобы защитить себя от вирусов и инфекций,
Специалисты рассказали, как правильно мыть руки

Эксперты рассказали как эффективно вымыть руки, чтобы защитить себя от вирусов и инфекций, сообщает Daily Mail.

Бактерии ротавируса, гриппа, сальмонеллы, а также коронавирус могут оседать на коже ладоней. Эксперты провели исследование с помощью геля, имитирующего прилипшие к коже бактерии.

Также была задействована ультрафиолетовая лампа для определения оптимального способа защиты организма. Гель содержал в себе частицы схожие с бактериями, которые под ультрафиолетом светились белым цветом.

Мыть руки рекомендуется не менее 15 секунд. Чтобы обеспечить чистоту всех поверхностей ладони, нужно не просто протирать руки, но и поочередно чистить пальцы, области между ними, вокруг ногтей и кутикулы.

Мыло является самым главным средством для мытья рук. Принцип его действия заключаеться в том, что молекулы мыла с одной стороны соединяються с грязью на поверхности рук, а с другой — с водой, тем самым смывая загрязнение и бактерии.

После эксперимента выяснилось, что наиболее действенной оказалась 30-ти секундная техника мытья. Полностью очитить руки не получилось, однако данный способ оказался самым эффективным.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, специалисты рассказали об опасности антисептиков для рук.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.