Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске участковые уполномоченные раскрыли кражу сотового телефона

Смартфон стоимостью 33 тысячи рублей злоумышленник похитил у забывчивого посетителя продуктового магазина., В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, пострадавший
В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, пострадавший от противоправных действий со стороны неизвестного. Заявитель сообщил, что у него похитили смартфон стоимостью 33 тысячи рублей.
Сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску изучили маршрут движения потерпевшего в день кражи и установили, что хищение произошло в продуктовом магазине на улице Орджоникидзе. Мужчина после оплаты покупок оставил гаджет на стойке возле кассы. Воспользовавшись этим стоявший следом за ним гражданин тайно положил смартфон в карман своей верхней одежды.
Благодаря записи с камер видеонаблюдения участковые и отработке жилмассива уполномоченные полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний ранее не судимый местный житель. Он дал признательные показания. Похищенное имущество полицейские изъяли во время обыска в квартире злоумышленника.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.