Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции вернули угнанный автомобиль законному владельцу

45-летний ранее не судимый амурчанин подозревается в неправомерном завладении транспортным средством.  , В дежурную часть отдела МВД России по Амурскому району с заявлением об угоне
В дежурную часть отдела МВД России по Амурскому району с заявлением об угоне иномарки обратился пенсионер. Мужчина сообщил, что перед отъездом на работу ключ от транспортного средства оставил на хранение своей сожительнице, а автомобиль припарковал возле подъезда. Вернувшись, своего транспортного средства на месте он не обнаружил. Также из квартиры пропал ключ.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль заявителя сотрудники полиции обнаружили на станции Малмыж Амурского района. Опросив сожительницу потерпевшего стражи правопорядка установили, что во время отсутствия хозяина иномарки в гости к женщине заходил 45-летний знакомый. По подозрению в неправомерном завладении иномаркой полицейские мужчину задержали. Доставленный в отдел полиции фигурант пояснил, что умысла на хищение иномарки у него не было. Транспортное средство он взял, чтобы навестить мать, которая проживает на недалеко от города Амурска.
Отделом дознания ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Автомобиль возвращен законному владельцу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.