Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали безработную 40-летнюю местную жительницу, подозреваемую в мошенничестве в сфере кредитовани,
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился представитель финансового учреждения. Заявитель сообщил, что клиентка банка оформила кредитный договор, обязательства по которому не исполняет. В течение года заемщик платежи не осуществляет и на телефонные звонки не отвечает. Ущерб организации составил порядка 30 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась безработная 40-летняя местная жительница.
Установлено, что фигурантка обратилась в один из банков города для оформления кредитного договора на покупку мобильного гаджета. Женщина внесла в анкету ложные сведения о месте своей работы и заработной плате. После приобретения товара, фигурантка перестала выходить на связь.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.