Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземске сотрудники полиции и ветеран ведомства провели для школьников Урок мужества

Учащиеся узнали о самоотверженности, мужестве и героизме участников Великой Отечественной Войны, о героической службе земляков в горячих точках., В гости на экскурсию в ОМВД России
В гости на экскурсию в ОМВД России Ванинскому району пришли ученики второго класса городской школы. По сложившейся традиции, ветеран районного органа внутренних дел подполковник милиции в отставке Афанасьев Александр провел ребят на Аллею Памяти войнам фронтовикам. Он рассказал мальчишкам и девчонкам об истории и назначении артиллеристского противотанкового орудия и броневой разведывательной дозорной машины, о сотрудниках милиции, участниках Великой Отечественной Войны.
Ребята смогли представить, как этими боевыми машинами управляли их героические предки, о которых они слышали от родителей и чьи фотографии несли в рядах «Бессмертного полка» на шествии 9 мая. Школьники узнали  о героической службе их земляков в горячих точках, о Даманских событиях, о войне  в Афганистане, о геройски погибшей 6-й роте Псковского десанта, об  отважных пограничниках 12-й заставы Московского погранотряда, о моряках, погибших при выполнении боевых задач на подводных лодках «Курск» и «Комсомолец».  
Все экспонаты, размещенные в музеи, собирались из самых разных источников, жители сами приносили военные атрибуты своих родственников вместе с героическими историями, произошедшими в боях.  
В завершении урока сотрудники полиции продемонстрировали школьникам спецсредства, стоящие на вооружении в органах внутренних дел, которые они смогли примерить, потрогать и сфотографироваться на память. В завершении мероприятия ребята поблагодарили организаторов за интересную и познавательную встречу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам  ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.