Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в совершении серии краж на территориях садоводческих товариществ

Подозреваемые на арендованном автомобиле выезжали за пределы города и совершали кражи в садоводческих обществах. Общая сумма ущерба превысила 110 тысяч рублей., Сотрудники ОМВД России
Сотрудники ОМВД России по Хабаровскому району задержали троих подозреваемых в совершении краж из дачных домиков. Двое из них ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов и были судимы за совершение имущественных видов преступлений.
Установлено, что на арендованных  автомобилях подозреваемые выезжали в садоводческие общества, расположенные в Хабаровском районе, проникали в дачные дома и похищали бытовую технику, электроинструменты и садовый инвентарь. Затем сдавали чужое имущество в комиссионные магазины. Вырученные деньги злоумышленники делили между собой и тратили их на личные нужды.
Общий ущерб от противоправных действий злоумышленников превысил 110 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, третий заключен под стражу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.