Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии дачных краж

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 20-летнего жителя города Хабаровска. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за имущественные
С заявлениями о краже имущества в дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району обратились владельцы пяти дач, расположенных в районе железнодорожной платформы «Садовая». Во всех случаях дачники лишились садового инвентаря и электроинструментов. Общий ущерб от похищенного, составил более 47 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 20-летнего жителя города Хабаровска. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что нигде не работающий фигурант испытывал финансовые трудности. Поправить свое материальное положение он решил, совершая кражи имущества дачников и извлечением прибыли от его продажи. Похищенный инвентарь и электроинструменты он хранил на своей даче расположенной в соседнем садовом товариществе.
В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.
Следственным органом возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому грозит уголовная ответственность по совокупности вынесенных судом решений по каждому эпизоду преступного деяния. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Расследование продолжается. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению иных противоправных деяний.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.