Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело, в отношении уроженца г. Юности, обвиняемого в серии интернет-мошенничеств с автомобильными комплектующими

Злоумышленник обманом похитил у 37 жителей Дальнего Востока более одного миллиона двухсот тысяч рублей., В ходе следствия установлено, что обвиняемый связывался с потерпевшими, которые
В ходе следствия установлено, что обвиняемый связывался с потерпевшими, которые размещали в сети Интернет объявления о покупке автозапчастей. Злоумышленник предлагал покупателям в короткие сроки доставить необходимые комплектующие для транспортных средств. Граждане переводили денежные средства на его банковскую карту в размере от четырех тысяч рублей до 90 тысяч рублей, которые в последующем обвиняемый обналичивал и тратил в собственных целях.
Следственной частью СУ УМВД Росси по г. Хабаровску установлена причастность фигуранта к 37 противоправным эпизодам, совершенных в отношении жителей Дальнего Востока с общим ущербом более одного миллиона 200 тысяч рублей.
Несколько лет назад мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничества и грабеж. Похищенные денежные средства потерпевших 29-летний уроженец Комсомольска-на-Амуре тратил на собственные нужды.
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1,2,3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
До оглашения приговора подсудимый будет находиться под стражей.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.