Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств

Работник автомоечного комплекса подозревается в хищении 30 тысяч рублей из машины клиента., В правоохранительные органы за помощью обратился студент одного из вузов. Неизвестный похитил
В правоохранительные органы за помощью обратился студент одного из вузов. Неизвестный похитил у молодого человека кошелек, в котором находилось 30 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску установили, что потерпевший на своем автомобиле заехал в автомоечный комплекс в Индустриальном районе. Портмоне он оставил в салоне иномарки.
Задержать подозреваемого оперативникам помогли записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении. На них видно, как одни из работников во время мойки машины незаметно для окружающих открывает дверь иномарки и кладет кошелек к себе в карман. 26-летний житель краевого центра дал признательные показания. Деньги он успел потратить на собственные нужды. Портмоне сотрудники полиции изъяли во время выемки. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.