Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали работника фирмы подозреваемого в краже денежных средств

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по городу Хабаровску задержали 37-летнего жителя краевого центра по подозрению в хищении 160 тысяч рублей, принадлежащие предприятию. В полицию
Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по городу Хабаровску задержали 37-летнего жителя краевого центра по подозрению в хищении 160 тысяч рублей, принадлежащие предприятию.
В полицию обратился представитель продуктовой компании. Со слов заявителя, в течении рабочего дня он со своим напарником на служебном автомобиле развозили продукцию по торговым точкам. Денежные средства, полученные от реализации товара, экспедитор оставлял в салоне транспортного средства. Воспользовавшись моментом, когда потерпевший заправлял автомашину, злоумышленник похитил сумку с денежными средствами в сумме 160 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 города Хабаровска задержали 37-летнего подозреваемого. Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств и подделку документов. Все похищенные деньги фигурант потратил на личные нужды.                  
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Органом следствия отдела полиции №1 города Хабаровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до двух лет. Расследование продолжается.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.