Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции раскрыли кражу ремонтного оборудования с территории автосервиса

Бывший работник похитил имущество предприятия на сумму более 185 тысяч рублей., В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району обратился владелец автосервиса. Мужчина сообщил,
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району обратился владелец автосервиса. Мужчина сообщил, что с территории предприятия, расположенного в селе Тополево, похищено оборудование и инструменты для ремонта транспортных средств. Ущерб составил более 185 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 53-летнего хабаровчанина. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных видов преступлений. Со слов фигуранта, он давно планировал начать свой бизнес по ремонту автомобилей в городе Хабаровске. На покупку необходимого инвентаря денежных средств у него не было, поэтому решил похитить оборудование и инструменты с территории предприятия, на котором раньше работал мастером по кузовному ремонту транспортных средств.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.