Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело о разбойном нападении на магазин

22-летний местный житель, угрожая ножом продавцу, требовал отдать всю дневную выручку., В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о разбойном нападении на один из городских магазинов.
По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Кассир магазина рассказала правоохранителям, что в вечернее время в торговый зал вошел молодой человек с явными признаками алкогольного опьянения. Незнакомец, выхватив из кармана нож, потребовал у продавца отдать ему всю дневную выручку. Пресечь преступление помог другой сотрудник торговой точки. Мужчина обездвижел злоумышленника и удерживал до приезда полицейских.
Стражи правопорядка доставили задержанного в отдел полиции для дальнейших разбирательств.
Правоохранители установили личность подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался безработный 22-летний ранее не судимый местный житель.
 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – домашний арест.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.