Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении

Обвиняемый напал на мужчину и, угрожая ножом, стал требовать ценные вещи. Добычей злоумышленника стала серебряная цепь и электрошокер., Сотрудниками следственного подразделения УМВД
Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в открытом хищении имущества.
Установлено, что в ночное время злоумышленник заметил на улице молодого человека и пошел за ним. Выбрав безлюдное место, он напал на мужчину и, угрожая ножом, стал требовать ценные вещи. Обвиняемый забрал у потерпевшего серебряную цепь и электрошокер, после чего скрылся. Сумма ущерба составила порядка 12 тысяч рублей.
Подсудимый был задержан полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при проверке граждан, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли из квартиры обвиняемого во время проведения обыска.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
До вынесения обвинительного приговора в отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.