Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу автомобильных колес из дачного дома

Ранее судимый местный житель незаконно проник в дачный дом горожанки и похитил автомобильные колеса стоимостью 15 тысяч рублей., В полицию обратилась 30-летняя жительница Железнодорожного
В полицию обратилась 30-летняя жительница Железнодорожного района. Со слов хабаровчанки, неизвестные проникли на территорию ёё дачного дома, выставили оконные стеклопакеты и похитили три автомобильных колеса с дисками. Ущерб потерпевшая оценила в 15 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску задержали 33-летнего местного жителя. В квартире у него изъяли автомобильные комплектующие и вернули владелице.
В августе прошлого года фигурант освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.