Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в фиктивной регистрации иностранного гражданина

Комсомольчанин прописал у себя дома знакомую из Ближнего зарубежья., Сотрудники отдела дознания отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с коллегами из
Сотрудники отдела дознания отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с коллегами из отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре выявили факт фиктивной регистрации иностранного гражданина.
В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий правоохранители установили, что 36-летний местный житель на безвозмездной основе прописал по месту своего жительства знакомую, гражданку одной из стран Ближнего зарубежья. При этом мужчина заведомо знал, что женщина в его доме проживать не будет.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.