Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции осуществляют контроль над соблюдением введенных на территории края карантинных мер

Полицейские проверют соблюдение режима самоизоляции гражданами, вернувшимися из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой., В ходе поквартирного обхода полицейские напомнили
В ходе поквартирного обхода полицейские напомнили гражданам, которые вернулись из-за рубежа и находятся на самоизоляции, о необходимости соблюдения ограничительных мер, призвали их к самодисциплине. Полицейские разъяснили комсомольчанам основания для оставления места жительства, рассказали о мерах индивидуальной профилактики в сложившихся условиях пандемии, призвали приложить все усилия, чтобы не подвергать себя, своих детей, пожилых родственников риску возможного заражения.
Стражи правопорядка акцентировали внимание граждан на том, что если у них или членов их семьи появляются первые признаки респираторного заболевания, то следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью в лечебные учреждения или вызвать врача на дом. Ни в коем случае не заниматься самолечением.
В ходе мероприятия полицейские напомнили жителям города Юности об административной ответственности за нарушения в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.