Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевую столицу авиаторы МЧС Росси доставили новорожденного из Биробиджана (ВИДЕО)

13 апреля 2020 года в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому края от территориального центра медицины катастроф поступило обращение об оказании помощи в
В краевую столицу авиаторы МЧС Росси доставили новорожденного из Биробиджана (ВИДЕО)


13 апреля 2020 года в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому края от территориального центра медицины катастроф поступило обращение об оказании помощи в выполнении экстренной эвакуации новорождённого по жизненным показаниям. В Биробиджане младенцу, который родился в этот день, 13 апреля, требовалась срочная квалифицированная медицинская помощь.
С этой целью в 16.02 (хбр) из Хабаровска вылетел вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Вместе с экипажем на борту воздушного судна находилась бригада врачей краевого перинатального центра.
Прибыв в Биробиджан, бригада хабаровских врачей ещё раз осмотрела маленького пациента и оценила состояние перед транспортировкой. После осмотра новорождённого специалистами перинатального центра было принято решение эвакуировать ребенка в краевую столицу. Младенца транспортировали в салон вертолета Ми-8 со всем необходимым медицинским оборудованием. За время полёта медики внимательно следили за его состоянием. В 20.16 (хбр) вертолёт приземлился в Хабаровске. Новорождённый госпитализирован в краевой перинатальный центр.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.