Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе направлено в суд уголовное дело о покушении на приобретение наркотического средства

Житель районного центра для личного пользования планировал купить гашишное масло, но был задержан сотрудниками полиции.  , Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков районного отдела полиции получили информацию о том, что 41-летний житель города Николаевска-на-Амуре может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. В ходе проверки информация подтвердилась. В результате проведения комплекса оперативных мероприятий при попытке приобретения гашишного масла злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Изъяты 20 полимерных пакетов с веществом бурого цвета. Согласно заключению эксперта, представленное на экспертизу является маслом каннабиса общей массой в высушенном виде порядка 15 граммов.
Со слов обвиняемого, наркотическое средство он хотел приобрести для собственного употребления.
Уголовное дело, возбужденное по ч. 3 cт. 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретения, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Николаевскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.