Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

Ранее судимый местный житель похитил телевизор из квартиры соседа, которого госпитализировали в лечебное учреждение.  ,   В правоохранительные органы обратился житель Кировского района,
 
В правоохранительные органы обратился житель Кировского района, у которого из квартиры неизвестный похитил телевизор стоимостью девять тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску выяснили, что из-за проблем со здоровьем заявителю потребовалась срочная госпитализация. В стационар мужчину увезла бригада скорой медицинской помощи. Покидая квартиру, хабаровчанин не запер входную дверь.
Оперативники установили, что к хищению телевизора причастен сосед потерпевшего. Проходя мимо, он увидел приоткрытую дверь, проник в жилье и вынес имущество. Телевизор злоумышленник отвез в район Центрального продовольственного рынка и продал незнакомым людям. Ранее 33-летний местный житель привлекался к уголовной ответственности за грабеж, кражи и угрозу убийством.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.