Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о краже товара из магазина

Безработный 24-летний мужчина и его сожительница похитили из торгового зала беспроводные наушники стоимостью 16 тысяч рублей., В ходе предварительного следствия сотрудниками УМВД России
В ходе предварительного следствия сотрудниками УМВД России по Комсомольску-на-Амуре установлено, что в вечернее время обвиняемые под видом покупателей вошли в магазин электротехники. Воспользовавшись отсутствием внимания сотрудников торгового зала, злоумышленник взял с прилавка коробку с наушниками и положил в рюкзак своей сообщнице. После чего, фигуранты беспрепятственно покинули торговый объект. Ущерб составил 16 тысяч рублей.
Похищенное обвиняемые продали, денежные средства потратили на личные нужды.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
До оглашения приговора подсудимый будет находиться под стражей. В отношении его подельницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
        

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.