Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции совместно с представителями заинтересованных структур провели рейд на береговой линии Амура

Инспекторы ПДН УМВД России по г. Хабаровску напомнили жителям Краснофлотского района о необходимости соблюдения режима самоизоляции.  , По береговой линии в районе Амурского моста
По береговой линии в районе Амурского моста инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю и представителями администрации Краснофлотского района провели совместный профилактический рейд.
Полицейских интересовали граждане, которые забыв об угрозе распространения коронавирусной инфекции, нарушают режим самоизоляции. Кроме того, подобные прогулки в период ледохода могут таить серьезную опасность.
Особую тревогу вызывают подростки, которые во время вынужденных каникул, самостоятельно приходят на берег реки без присмотра родителей. Так, во время рейда инспекторы ПДН и сотрудники МЧС увидели мальчика, который играл один у кромки воды. Во время разговора с ребенком подоспел его отец. Мужчина утверждал, что ходил в машину за теплыми вещами. Полицейские настоятельно рекомендовали хабаровчанину прервать прогулку и вернуться домой. В опасный период распространения коронавируса лучше воздержаться от отдыха на улице и оградить от подобного досуга своих близких.
Инспекторы ПДН напомнили отдыхающим об ответственности за нарушение введенных правил.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.