Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе направлено в суд уголовное дело об уклонении от административного надзора

43-летний местный житель, который ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, уклонялся от административного надзора в течение года., В ходе следствия установлено, что 43-летнему
В ходе следствия установлено, что 43-летнему жителю Комсомольского района в июле 2018 года судом был установлен административный надзор сроком два года десять месяцев с установлением административных ограничений. Мужчине необходимо было являться три раза в месяц в отдел МВД России по Комсомольскому району для отметки. Несмотря на это, гражданин неоднократно в течение 2019 года в отдел полиции не являлся. Кроме того, за несколько месяцев злоумышленник совершил административные правонарушения, предусмотренные ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».
Отделом дознания ОМВД России по Комсомольскому району уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения - обязательство о явке.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам   ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.