Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе возбуждено уголовное дело об уклонении от административного надзора

Местная жительница, которая освободившись из мест лишения свободы в 2015 году, нарушила условия установленного в отношении нее административного надзора., Сотрудники ОМВД России по
Сотрудники ОМВД России по Комсомольскому району задержали 50-летнюю местную жительницу, которая освободившись из мест лишения свободы в 2015 году, нарушила условия установленного в отношении нее административного надзора. Женщина неоднократно не являлась на отметку в территориальный орган внутренних дел согласно графику. Кроме того, злоумышленница совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – обязательство о явке.
Пресс-служба УМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.