Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже автомобильного зеркала

Двое молодых горожан подозреваются в хищении зеркального полотна стоимостью шесть тысяч рублей., В правоохранительные органы за помощью обратился автолюбитель, проживающий на улице
В правоохранительные органы за помощью обратился автолюбитель, проживающий на улице Вяземской в Железнодорожном районе. В ночное время неизвестные разукомплектовали его иномарку. Ущерб потерпевший оценил в шесть тысяч рублей.
По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих молодых горожан. Ранее 22-летний житель Железнодорожного района дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи. Его 21-летний подельник проблем с законом до этого не имел. Фигуранты дали признательные показания. Полицейские изъяли похищенное зеркальное полотно и вернули потерпевшему.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и  надлежащем поведении.
В настоящее время оперативники проверяют информацию о причастности злоумышленников к серии аналогичных хищений, совершенных за последние две недели в Краснофлотском и Железнодорожном районах краевого центра.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.