Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 28 апреля 2020 г.


Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 28 апреля 2020 г.


Техногенные пожары
За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 24 пожаров, из них в жилом секторе – 1, на прочих объектах – 23. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 336 человек и 96 единиц техники.
Сведения по термическим аномалиям
По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края не зарегистрированы термические аномалии.
С 30 марта 2020 установлен пожароопасный сезон на территории Хабаровского края постановлением Правительства Хабаровского края №22-пр от 24.01.2020. Распоряжением Правительства Хабаровского края от 09.04.2020 № 343-рп особый противопожарный режим на территории городского округа «Город Хабаровск», Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского, имени Лазо, Нанайского, Солнечного и Хабаровского МР установлен с 10.04.2020 года.
Метеорологическая обстановка
По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 28 апреля опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.
Гидрологическая обстановка
Опасных гидрологических явлений не прогнозируется.
Граница вскрытия реки Амур проходит у н.п. Нижнетамбовское, где отмечается средний ледоход, за сутки подъём уровней воды составил 189 см, текущий уровень 520 см (НЯ 650/ОЯ 850), без угрозы хозяйственным объектам, ниже по течению у с. Цимермановка наблюдаются подвижки льда, закраины, далее (от с. Мариинское до устья) - ледостав с закраинами, местами вода на льду, подъёмы уровней воды 2-27 см, без угрозы подтопления. На остальных реках Приамурья существенных изменений в водном и ледовом режиме нет.
Реагирование на дорожно-транспортные происшествия
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 1 раз.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.