Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 20 апреля 2020 г.

Техногенные пожары За прошедшие сутки в населенных пунктах ..., Техногенные пожары За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 134 пожаров,
Техногенные пожары
За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 134 пожаров, из них в жилом секторе – 12, на прочих объектах – 121. Для ликвидации загораний и пожаров привлекались 1876 человек и 536 единиц техники. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану по телефону – 01,101 или 112. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.
Сведения по термическим аномалиям
По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края зарегистрировано 11 термических аномалий. В превентивных целях на территориях городского округа «Город Хабаровск», Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского Вяземского, имени Лазо, Нанайского, Солнечного и Хабаровского муниципальных районов Хабаровского края установлен особый противопожарный режим.
Метеорологическая обстановка
По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 20 апреля местами в северных районах края (Тугуро-Чумиканский МР) прогнозируются опасные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом, метелью, усилением ветра порывами до 18-23 м/с.
Реагирование на дорожно-транспортные происшествия
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза.
Гидрологическая обстановка
Опасные гидрологические явления не прогнозируются.
Остается затопленной пойма р.Уссури в Вяземском районе и районе им. Лазо на глубину 10-50 см. Продолжаются подвижки льда в нижнем течении р. Тырма, на р. Ниман, Хор у
пос. Среднехорский в районе им. Лазо, на р. Гур у пос. Снежный Комсомольского района. На 7-9 дней раньше обычного начались подвижки льда на р.Амур в Нанайском районе у сс. Троицкое, Малмыж, ниже по течению сохраняется ледостав. На Амурской протоке льда нет, на р. Амур у города Хабаровск средний ледоход.
Телефон пожарно-спасательной службы "01" или "101"
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.