Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражу крупной партии табачной продукции

Приезжий из Ульчского района подозревается во взломе торгового павильона и хищении сигарет на сумму порядка 100 тысяч рублей., В ночное время патрульный экипаж Росгвардии на проспекте
В ночное время патрульный экипаж Росгвардии на проспекте 60-летия Октября задержал молодого человека, проникшего в небольшой торговый павильон. Киоск осуществляет реализацию табачной продукции в широком ассортименте.
Злоумышленника доставили в отдел полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску, а на место патрульные вызвали следственно-оперативную группу.
Эксперты-криминалисты после осмотра пришли к выводу, что фигурант проник в помещение, повредив рольставни. Владелец павильона после ревизии заявил, что из киоска пропали сигареты на сумму порядка 100 тысяч рублей.  Оперативники предположили, что действовал подозреваемый не один. Похищенную табачную продукцию он передал подельнику, который успел скрыться до приезда патрульных. Сотрудники уголовного розыска проверяют эту информацию.
 Сам же злоумышленник задержался в торговой точке, так как хотел взломать кассовый аппарат.
В отделе полиции оперативники установили личность задержанного. Им оказался 24-летний приезжий из села Богородского Ульчского района. Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, в том числе квартирные, и грабежи.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Оперативники проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к другим противоправным деяниям имущественного характера.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.