Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали двоих местных жителей, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере

Директор спортивного центра вместе со своим помощником  под предлогом поездки на соревнования подделывали проездные документы и счета из гостиниц на имена подставных лиц., В ходе совместных
В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, Управления ФСБ и Росгвардии задержаны двое местных жителей, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере.
В ходе следствия установлено, что в течение  двух лет директор спортивного центра вместе со своим помощником  под предлогом поездки на соревнования подделывали проездные документы и счета из гостиниц.
Фиктивные документы фигуранты предоставляли в бухгалтерию организации. Таким образом, вместо участия в соревнованиях работники спортивной организации находились дома и получали выплаты за несуществующие командировки.
Ущерб, причиненный предприятию, составил свыше 2 миллионов рублей.
В ходе обыска  в квартире одного из подозреваемых правоохранители обнаружили и изъяли банковские карты, а также более 40 поддельных печатей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159  Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество ».
В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, второй фигурант водворен в изолятор временного содержания.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.