Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали троих местных жителей, подозреваемых в серии краж из частных домов

Добычей злоумышленников стали электроинструменты и банковская карта, которой они расплачивались за покупки.  , В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель. Мужчина сообщил, что приехал проверить свой дачный дом и обнаружил, что замок двери взломан, а из помещения пропали электроинструменты на сумму более трех тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемых. Ими оказались трое безработных местных жителей 21, 22 и 24 лет. Ранее молодые люди привлекались к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что ночью фигуранты находились на территории дачного поселка. Убедившись в отсутствии хозяев в одном из домов, они перелезли через забор, вскрыли замок входной двери и из помещения похитили электроинструменты. Добычей фигурантов стали дрель, шуруповерт и циркулярная пила. Все это подельники спрятали неподалеку от совершения места преступления для дальнейшей продажи.
Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
В ходе расследования уголовного дела правоохранители установили, что задержанные причастны еще к одной краже.
В другую ночь фигуранты обнаружили, что дверь частного дома приоткрыта. Войдя в помещение, злоумышленники обнаружили, что  хозяева спят, похитили с тумбочки в прихожей банковскую карту и покинули дом. При помощи бесконтактной оплаты подозреваемые совершили покупки в нескольких магазинах. Ущерб составил порядка четырех с половиной тысяч рублей.  
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за свершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В настоящее время все трое подозреваемых заключены под стражу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.