Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе полицейские задержали подозреваемых в совершении краж в садовом обществе

Два злоумышленника похитили из трех частных домов различное имущество и продукты питания на сумму более 100 тысяч рублей., В органы внутренних дел поступило сообщение от охранников
В органы внутренних дел поступило сообщение от охранников Садового товарищества о том, что двое неизвестных выносят имущество из разных дачных домов. Сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району незамедлительно выехали на указанный адрес и задержали двух мужчин.  Подозреваемыми оказались жители города Хабаровска 31 и 40 лет, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
Со слов злоумышленников, ночью они направились на пешую прогулку из Южного округа города Хабаровска в сторону села Сосновка. По дороге, с их слов, они проголодались и решили поискать еду в дачных домиках, расположенных по пути их следования. Кроме еды фигуранты заметили ценное имущество, хранящееся на дачах, которое решили похитить. До того, как стало светать, злоумышленники успели похитить имущество из трех дачных домов. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 100 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Устанавливается причастность подозреваемых к ранее совершенным преступлениям.
В отношении фигурантов избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.