Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России провели дезинфекцию на улицах Хабаровска (фото, видео, комментарий)

Сегодня спасатели подразделения радиационной, химической и биологической защиты провели обработку территории, прилегающей к городским прудам, а также остановочные пункты на маршрутах
Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России провели дезинфекцию на улицах Хабаровска (фото, видео, комментарий)


В рамках оказания помощи органам местного самоуправления военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России продолжают обрабатывать дезинфицирующими средствами территорию краевого центра. Так, сегодня спасатели подразделения радиационной, химической и биологической защиты провели обработку территории, прилегающей к городским прудам, а также остановочные пункты на маршрутах движения общественного транспорта.
С помощью авторазливочной станции АРС-14 на базе ЗИЛ-131 и мобильного комплекса они распыляли хлорсодержащие препараты для обеззараживания пешеходных зон, лавочек и скульптурных композиций, уличных конструкций.
Также силами спасательного центра и Специализированной пожарно-спасательной части проводится регулярная обработка территорий и помещений пожарно-спасательных подразделений, Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, иных учреждений и объектов.
Все работы по соблюдению профилактических мер, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции, проводятся в плановом порядке по согласованию с краевым оперативным штабом и органами местного самоуправления.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.