Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже кошелька и сотового телефона

Подозреваемым оказался  ранее судимый местный житель, совершивший кражу под видом покупателя торгового центра., В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась сотрудница одного из торговых центров. Женщина рассказала, что из ее служебного кабинета неизвестный похитил кошелек с деньгами и мобильный телефон. Суммарный ущерб составил порядка 40 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении хищения. Им оказался 36-летний ранее судимый за кражу местный житель.
Установлено, что фигурант под видом покупателя зашел в один из торговых центров города. Пройдяпо этажам, мужчина заметил незапертую дверь служебного кабинета. Войдя внутрь, подозреваемый подошел к шкафу, в котором хранились дамская сумка и смартфон. Злоумышленник достал из сумки кошелек с деньгами, банковскими картами и вместе с телефоном положил себе в карман, после чего покинул помещение.
Мобильное устройство фигурант продал, денежные средства потратил на продукты питания и алкоголь.   
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В настоящее время злоумышленник заключен под стражу.
Кошелек, банковские карты изъяты в квартире подозреваемого и возвращены законной владелице.
   Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.