Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже сотового телефона

Злоумышленник прихватил из кабины грузового автомобиля чужой гаджет стоимостью 20 тысяч рублей., В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась женщина. Заявительница рассказала полицейским, что дала свой сотовый телефон мужу для работы. После чего, тот отправился в командировку в близлежащий поселок. Вернувшись домой, муж заявительницы рассказал, что из поселка забрал группу рабочих и доставил их в город. После того, как мужчина высадил бригаду он отправился домой. По дороге водитель обнаружил пропажу сотового телефона жены, который лежал на столике в кабине. Ущерб составил 20 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 30-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в краже гаджета.
Установлено, что когда фигурант забирал свои вещи из кабины грузового автомобиля, он заметил на столике мобильный телефон  и положил себе в карман.
Со слов подозреваемого, похищенное имущество он продал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время похищенное имущество изъято из ломбарда и возвращено законной владелице.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.