Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани окончено расследование уголовного дела о краже денежных средств с банковской карты

Посредством услуги мобильного банкинга подозреваемый совершил перевод 12 тысяч рублей с пластикового носителя потерпевшей на свою банковскую карту.  , В марте текущего года в дежурную
В марте текущего года в дежурную часть районного отдела полиции обратилась 26-летняя жительница города Советская Гавань с заявлением о краже денежных средств в сумме 12 тысяч рублей с ее банковской карты. О хищении заявительнице стало известно из смс-сообщения, поступившего ей на телефон.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Советско-Гаванскому району по подозрению в совершении преступления задержали 42-летнего жителя Кабардино-Балкарии, временно работающего в городе Советская Гавань. Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Установлено, что злоумышленник проживал в съемной квартире, которую до него арендовала заявительница. Подозреваемый признал свою вину в полном объеме и рассказал сотрудникам полиции, что нашел банковскую карту, а также пин-код от нее в одном из шкафов в съемной квартире. Посредством услуги мобильного банкинга он совершил перевод 12 тысяч рублей с пластикового носителя потерпевшей на свою банковскую карту. На похищенные деньги фигурант приобрел продукты питания.
В настоящее время похищенные денежные средства возвращены законному владельцу в полном объеме. 
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» окончено. С обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.