Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело о присвоении сотрудником коммерческой организации гаджетов, реализуемых в торговой сети

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю окончено расследование уголовного дела о присвоении директором салона сотовой связи сотовых телефонов.,
Руководство одной из телекоммуникационных компаний обратилось за помощью в полицию. В ходе ревизии в организации была выявлена недостача денежных средств.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что в декабре прошлого года 32-летний обвиняемый, используя свое должностное положение, похитил из шкафа хранения товарно-материальных ценностей вверенные ему сотовые телефоны. После окончания рабочего дня злоумышленник вынес гаджеты из торговой точки и сдал в комиссионный магазин. Общий ущерб, причиненный организации, составил более 32 тысяч рублей. Вырученными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.
В настоящее время следственными органами УМВД России по Хабаровскому краю расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата», завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.