Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о серии разбойных нападений на офисы микрофинансовых организаций

Установлена причастность ранее не судимого местного жителя к трем фактам нападений на павильоны экспресс-займов., Преступления злоумышленник совершил в марте нынешнего года в Индустриальном
Преступления злоумышленник совершил в марте нынешнего года в Индустриальном районе краевого центра. Объектами нападений подсудимый выбрал небольшие павильоны, расположенные на остановках общественного транспорта. В дневное либо вечернее время он заходил в офис под видом посетителя. Свое лицо он прятал под самодельной маской. Под угрозой ножа злоумышленник требовал от менеджера отдать имевшиеся денежные средства.
Так, из офиса микрофинансовой организации, расположенного на улице Суворова, налетчик открыто похитил порядка шести с половиной тысяч рублей. На улице Краснореченской после налета на павильон добычей злоумышленника стало пять тысяч рублей.
Задержали злоумышленника сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из подразделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений городской полиции и отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску.
Ранее 30-летний безработный местный житель к уголовной ответственности не привлекался. Во время обыска в арендованной подсудимым квартире сотрудники полиции обнаружили и изъяли нож, который он использовал во время нападения.
Во время следственных действий злоумышленник дал признательные показания, пояснив, что похищенные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания, алкоголя и развлечения. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.
Сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность обвиняемого к трем противоправным эпизодам с общим ущербом порядка 18 тысяч рублей.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.