Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу металлических изделий с территории частного подворья

Двое злоумышленников подозреваются в хищении имущества хабаровского пенсионера на общую сумму порядка 55 тысяч рублей., В правоохранительные органы за помощью обратился 72-летний житель
В правоохранительные органы за помощью обратился 72-летний житель частного дома по улице Каменогорской в Краснофлотском районе. Со двора неизвестные похитили изделия из металла. Ущерб пенсионер оценил в 55 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску установили, что потерпевший отлучился из дома по делам и забыл закрыть ворота. Этим обстоятельством и воспользовались злоумышленники.
По подозрению в совершении противоправного деяния оперативники задержали двоих ранее не судимых местных жителей в возрасте 21 и 22 лет. Фигуранты дали признательные показания и написали явки с повинной. Похищенное у пенсионера имущество они сдали в пункт приема металлолома за две тысячи рублей. Вырученные деньги подельники потратили на приобретение спиртного и развлечения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.