Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«День Победы» спели всем двором жители города и личный состав Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

Жители и гости города Хабаровска, а также руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю присоединились к Всероссийской акции МЧС России «Поём двором».
«День Победы» спели всем двором жители города и личный состав Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю


Жители и гости города Хабаровска, а также руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю присоединились к Всероссийской акции МЧС России «Поём двором». Это мероприятие посвящено 75 годовщине дня Великой Победы российского народа в Великой Отечественной войне.
В этом году праздник в таком формате отмечается впервые. Обусловлено это режимом самоизоляции, который до настоящего момента действует во многих городах страны.
«Несмотря на трудности, с которыми сейчас сталкивается весь мир, день воинской славы России, 75 годовщина Дня Победы, должны быть отмечены подобающим образом. Именно поэтому хабаровчане и представители спасательного ведомства присоединились к акции, и вышли во двор, на балконы и выглянули в окна своих домов, чтобы всем вместе отдать дань памяти павшим героям. Многие были с портретами своих родственников, участвовавших в кровопролитной войне. Песня «День Победы» значима для каждого россиянина, её слова знают все. Именно поэтому была выбрана именно она. Мы надеемся, что эта акция станет ежегодной и будет привлекать всё больше людей», - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровский краю по антикризисному управлению и антитеррористической деятельности Виталий Дарчия.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.